Житель города Владимира подозревается в совершении преступления экстремистской направленности


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с Центром противодействия экстремизму УМВД возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды и унижения человеческого достоинства по признаку национальности, совершенное публично).

Следствием установлено, что подозреваемый с 16-летнего возраста, общаясь в сети Интернет с различными группами людей, начал разделять радикальные идеи, поддавшись, как оценивает он сам, «модному течению».

Демонстрируя приверженность националистическим взглядам, в социальной сети «ВКонтакте» парень размещал запрещенные материалы, в том числе и в январе 2016 года, подозреваемый для ознакомления неопределенным кругом лиц поместил на своей странице видеоролик экстремистского содержания.

Молодой человек уже допрошен следователем СК России, вину в инкриминируемом деянии не отрицал, страницу «ВКонтакте» удалил, пообещал справиться с негативными наклонностями.

В настоящее время совместно с оперативными службами УМВД проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подразделение- Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Сообщили «SMINEWS» в СКР по Владимирской области.

14.07.2017 в 9:29

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях