Проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законов о несовершеннолетних и молодежи


Под председательством заместителя прокурора республики Вадима Степанова 11 июля 2017 года проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, на котором рассмотрены результаты работы в первом полугодии текущего года и определены задачи на следующий период.

 

В работе совещания приняли участие заместители министров труда, занятости и социального развития, образования, по делам молодежи ЧР, представители МВД по ЧР, республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, прокуроры районов и другие приглашенные лица.

 

Открывая заседание, председательствующий отметил, что данное направление деятельности является одним из приоритетных и находится под личным контролем прокурора республики.

 

Собравшимися обсуждены злободневные проблемы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При этом сложившаяся ситуация с ростом преступности несовершеннолетних требует комплексного подхода к решению данной проблемы всех органов и учреждений системы профилактики.

 

На постоянном контроле должны находиться вопросы соблюдения социальных прав детей-сирот и детей-оставшихся без попечения родителей, в особенности на предоставление благоустроенных жилых помещений, лицензирования образовательных организаций.

 

Вадим Степанов подчеркнул важность проведения на регулярной основе работы по информационной безопасности детей в связи с широким распространением в социальных сетях различных вредоносных ресурсов.

 

С докладами по повестке дня выступили руководитель профильного подразделения прокуратуры республики, представители МВД, министерства труда, занятости и социального развития ЧР, прокуроры районов.

 

По итогам заседания его участниками определены конкретные мероприятия, исполнение которых взято под контроль.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Чеченской Республики.

14.07.2017 в 9:06

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях