Руководители ТСЖ наказаны за непредставление копии реестра членов ТСЖ в Госжилинспекцию


Прокуратура Устиновского района г. Ижевска провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и жилищных прав граждан.

По результатам проверки установлено, что председателями товариществ собственников жилья, расположенных на территории района, не исполнялась обязанность, предусмотренная п. 9 ст. 138 Жилищного кодекса РФ в части ведения реестра членов ТСЖ и направления копии реестра в Госжилинспекцию УР.

В связи с наличием фактов нарушения закона, в адрес председателей ТСЖ «Деповский, 6», ТСЖ «Восточный», ТСЖ «Италмас-1» прокурором района внесены представления об устранении нарушений закона, юридические лица и должностные лица – председатели ТСЖ — привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом), с учетом наличия смягчающих обстоятельств назначены наказания в виде предупреждения.

Сообщили «SMINEWS» в прокуратуре Удмуртской Республики.

14.07.2017 в 8:31

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях